Hauptmerkmale
- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUAcer Computer GmbH
Kornkamp 4
22926 Ahrensburg
Germany
E-Mail: info@acer.de
Acer Predator Z35P – Predator 35" LCD Monitor mit QHD und 4ms
Entdecken Sie ihre Computerspieler neu mit dem Acer Predator Z35P
Dieser hochwertige Ultrawide Monitor zeichnet sich durch die typische düstere Farbgebung der Predatorprodukte aus. Überwiegend in matten schwarz gehalten, durchbrechen rote Elemente die Optik und verleihen den Monitor ein modernes und aggressives Aussehen.
Für einen Computerspieler gibt es nichts Wichtigeres als ein scharfes Bild mit satten Farben. Der Acer Predator Z35P erreicht hier ganz neue Dimensionen. Er ist ein Curved Monitor. Die gebogene Bildschirmform ist speziell für das menschliche Auge designt worden. Dadurch wirken auch die Ränder im menschlichen Blickwinkel messerscharf und die Augen werden zusätzlich geschont.
Eine tolle Tiefenwirkung entsteht zum einen durch das gebogene LED Display zum anderen durch die Größe des Monitors. Der Ultrawide Gaming Monitor hat eine Bildschirmdiagonale von 88,9cm und kann UW-QHD darstellen. Er kann somit 3440 x 1440 Pixel anzeigen.
Gerade bei Computerspielen zeigt der Acer Predator Z35P seine stärken. Die Reaktionszeit ist mit 4ms gering. Dadurch können Sie einen entscheidenden Vorteil bei Multiplayerspielen erlangen. Die 100Hz Bildwiederholungsrate erlauben einer absolut flüssigen Spieledarstellung. Störende Artefakte werden durch Nvidia G-Sync verhindert. Es passt die berechneten Bilder an die Bildwiederholungsrate des Monitors an.
Außerdem unterstützt der Z35P die Nvidia ULMB Technologie. Diese verhindert gerade bei sehr schnellen Bildern ungewollte Bildunschärfe und Schlierenbildung. Praktischerweise besitzt der Gaming Monitor auch zwei integrierte 9 Watt Lautsprecher.
Trotz seiner Größe ist der Acer Predator Z35P sehr flexibel. Sie können nicht nur die Höhe verstellen. Es kann sogar der Neigungswinkel von -4° bis +35° geändert werden. Dadurch können sie ihn sowohl an ihren Schreibtisch anpassen als auch an Ihre Sitzposition. So können Sie auch mehrere Stunden vor dem Monitor verbringen.
Alle wichtigen Specs für Sie zusammengefasst:
Bildschirm
- Bildschirm: 88,9 cm (35 Zoll) UW-QHD (3440 x 1440)
Panel-Technologie
- Panel-Technologie: Vertical-Alignment-Technologie (VA)
Schnittstellen / Anschlüsse
- Inputs: DisplayPort, HDMI Reaktionszeit Reaktionszeit: 4 ms
Helligkeit
- Helligkeit: 300 cd/m²
Dieser hochwertige Ultrawide Monitor zeichnet sich durch die typische düstere Farbgebung der Predatorprodukte aus. Überwiegend in matten schwarz gehalten, durchbrechen rote Elemente die Optik und verleihen den Monitor ein modernes und aggressives Aussehen.
Für einen Computerspieler gibt es nichts Wichtigeres als ein scharfes Bild mit satten Farben. Der Acer Predator Z35P erreicht hier ganz neue Dimensionen. Er ist ein Curved Monitor. Die gebogene Bildschirmform ist speziell für das menschliche Auge designt worden. Dadurch wirken auch die Ränder im menschlichen Blickwinkel messerscharf und die Augen werden zusätzlich geschont.
Eine tolle Tiefenwirkung entsteht zum einen durch das gebogene LED Display zum anderen durch die Größe des Monitors. Der Ultrawide Gaming Monitor hat eine Bildschirmdiagonale von 88,9cm und kann UW-QHD darstellen. Er kann somit 3440 x 1440 Pixel anzeigen.
Gerade bei Computerspielen zeigt der Acer Predator Z35P seine stärken. Die Reaktionszeit ist mit 4ms gering. Dadurch können Sie einen entscheidenden Vorteil bei Multiplayerspielen erlangen. Die 100Hz Bildwiederholungsrate erlauben einer absolut flüssigen Spieledarstellung. Störende Artefakte werden durch Nvidia G-Sync verhindert. Es passt die berechneten Bilder an die Bildwiederholungsrate des Monitors an.
Außerdem unterstützt der Z35P die Nvidia ULMB Technologie. Diese verhindert gerade bei sehr schnellen Bildern ungewollte Bildunschärfe und Schlierenbildung. Praktischerweise besitzt der Gaming Monitor auch zwei integrierte 9 Watt Lautsprecher.
Trotz seiner Größe ist der Acer Predator Z35P sehr flexibel. Sie können nicht nur die Höhe verstellen. Es kann sogar der Neigungswinkel von -4° bis +35° geändert werden. Dadurch können sie ihn sowohl an ihren Schreibtisch anpassen als auch an Ihre Sitzposition. So können Sie auch mehrere Stunden vor dem Monitor verbringen.
Alle wichtigen Specs für Sie zusammengefasst:
Bildschirm
- Bildschirm: 88,9 cm (35 Zoll) UW-QHD (3440 x 1440)
Panel-Technologie
- Panel-Technologie: Vertical-Alignment-Technologie (VA)
Schnittstellen / Anschlüsse
- Inputs: DisplayPort, HDMI Reaktionszeit Reaktionszeit: 4 ms
Helligkeit
- Helligkeit: 300 cd/m²
Weitere Produktinformationen (PDF)
Technische Daten
| WEEE-Nummer: | DE15716608 |
| Bildseitenverhältnis: | 21:9 |
| Eingänge: | 1x Displayport, 1x HDMI, 1x USB-B, Displayport, HDMI, USB-B |
| Produktgewicht: | 12,5 kg |
| Kontrastverhältnis: | 100000000:1 |
| Diagonale: | 35 Zoll (88 cm) |
| Hersteller: | Acer |
| Abmessungen: | 135,2 x 844,4 x 38,73 cm |
| Paneltyp: | VA |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| max. Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung: | LED |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 51 Watt |
| höhenverstellbarer Standfuß: | 130 |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.42 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 74 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.42 Watt |
| Bildwiederholfrequenz: | 100 Hertz |
| Marke: | Acer |
| Blickwinkel horizontal: | 178 Grad |
| Kontrastverhältnis (statisch): | 2500:1 |
| Blickwinkel vertikal: | 178 Grad |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 100 x 100 |
| Energie Effizienzklasse: | A |
| maximaler Stromverbrauch: | 65 Watt |
| Farbe: | Schwarz |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
Kundenbewertungen
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.