- Bildhelligkeit: 10000 ANSI-LUMEN
- Native Auflösung: 1920 x 1200 WUXGA
- Kontrastverhältnis: 15000:1
- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUEpson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
Germany
E-Mail: info@epson.de
PERFEKT FÜR GROSSE VERANSTALTUNGSRÄUME
Der Epson EB-Z10000U der hellste Projektor mit WUXGA-Auflösung aus dem Hause Epson. Seie Flexibilität und Zuverlässigkeit ist besonders geeignet für große Veranstaltungsräume und Sääle. Er ist geeignet für digitale Beschilderungen und Projektionen im Porträt-Modus (Hochformat). Weiterhin verfügt er neben verschiedenen Kalibrierungsoptionen über geometrischen Korrekturen und eine Lens-Shift-Funktion, mit der ein flexibler Installationswinkel oder/und eine versetzte Positionierung vor der Projektionsfläche möglich ist. Wi-Fi- und HDBaseT-Anschlussmöglichkeiten bietet er uneingeschränkte Konnektivität.
Eigenschaften
Der HDBaseT-Anschluss vereint fünf Anschlüsse in einem: 2x HDMI, 2 × Component (über D-Sub 15-polig), 1 × S-Video, 1 × Cinch (Composite-Video)
Edge-Blending-Technologie für den Zusammenschluss mehrerer Projektoren.
3LCD-Technologie für gleichmäßige hohe Weiß- und Farbhelligkeit
Kompatibel mit bestehenden optionalen Objektiven von Epson
Hohe Flexibitlität durch Installationen mit Neigungen von bis zu ± 270°
Horizontale und vertikale Lens-ShiftFunktion
Auslieferung mit inklusive Standard-Objektiv
Optional erhältliche Objektive
ELPLU02 - ST Off Axis (Projektionsverhältnis 0,64-0,77:1)
ELPLR04 - Rückprojektions-Weitwinkelobjektiv (Projektionsverhältnis 0,76:1)
ELPLW04- Weitwinkelobjektiv (Projektionsverhältnis 1,29-1,77:1)
ELPLM06 - Mittleres Zoomobjektiv 1 (Projektionsverhältnis 2,64-4,03:1)
ELPLM07 - Mittleres Zoomobjektiv 2 (Projektionsverhältnis 3,85-5,88:1)
ELPLL07 - Telezoomobjektiv (Projektionsverhältnis 5,76-8,09:1)
(Angaben der Projektionsverhältnisse für das Seitenverhältnis 16:9 bzw. 16:10)
Lieferumfang
Beamer, Netzkabel 3 m, 3-adriges Computerkabel, 1,8 m D-Sub 15-polig (Stecker)/D-Sub 15-polig (Stecker), Fernbedienung, zwei AA-Batterien, Softwarepaket CD-ROM, Kennwortschutz-Sticker, Benutzerhandbücher Fußabdeckung montiert
| Zustand: | Neuware |
| Lens Shift: | Ja |
| Lens-Shift horizontal: | -18 - 18 % |
| Lens-Shift vertikal: | -60 - 60 % |
| Objektive optional / austauschbar: | Ja |
| Projektionsentfernung: | 200 - 2780 cm |
| Produktgewicht: | 26 kg |
| Bildseitenverhältnis: | 16:10 |
| Kontrastverhältnis: | 15000:1 |
| Lampentyp Beamer: | Metalldampflampe |
| Herstellernummer: | V11H610040 |
| Farbe: | Weiß |
| EAN: | 8715946541280 |
| Bildhelligkeit: | 10000 ANSI-Lumen (Eco-Modus: 6600 ANSI-Lumen) |
| Betriebsgeräusch: | 40 dB (Eco-Modus: 35 dB) |
| Projektionsratio: | 1,57 - 2,56 |
| Lampenlebensdauer: | 2000 Stunden (Eco-Modus: 4000 Stunden) |
| Anwendungsgebiet: | Installationsbeamer |
| Kleinste Brennweite: | 36 mm |
| Wireless-Technologie: | WLAN optional |
| Maximale Brennweite: | 57,5 |
| Lampenbezeichnung: | ELPLP82 |
| Objektiv Zoom: | 1,61 x |
| Standby Stromverbrauch: | 0.37 Watt |
| Abmessungen: | 53,4 x 74,1 x 19,7 cm |
| Ausgänge: | 1x VGA, 1x YUV Component (RGB) |
| Eingänge: | 1x DVI-D, 1x Ethernet-Ports, 1x HDMI, 1x Komponenten, 1x RS232, 1x S-Video, 1x USB Typ A, 1x USB Typ B, 1x VGA |
| Lampenleistung: | 380 Watt |
| Marke: | Epson |
| Trapezkorrektur horizontal: | 30 Grad |
| Trapezkorrektur vertikal: | 30 Grad |