- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUcelexon Europe GmbH
Gutenbergstraße 2
48282 Emsdetten
Germany
E-Mail: info@celexon.de
Zustandsbeschreibung
Der Artikel stammt aus einer Kundenretoure und weist in der Regel nur eine geöffnete Originalverpackung (OVP) auf. Das Gerät selbst ist neuwertig und voll funktionsfähig.
celexon´s Faltrahmenleinwände der "Mobil Expert"-Serie sind sehr hochwertige, extrem robuste und für den vielfachen, mobilen Einsatz konzipierte Leinwände. Sie sind schnell und simpel aufzubauen und werden in einem widerstandsfähigen Transportkoffer ausgeliefert.
Kurzinformationen:
- 406 x 254 cm sichtbare Fläche, Format 16:10
- Transportkoffer (BxHxT): 115,5 x 31,0 x 55,0 cm
- Gesamtgewicht inkl. Koffer: 42,0 kg
- Rückprojektionstuch umlaufend mit 10 cm schwarzem Rand
- Tuchbefestigung: umlaufend mit Druckknöpfen
- einteiliger Aluminium-Faltrahmen, 2 einteilige Aluminium-Standfüße
- leicht und schnell ohne Werkzeug aufbaubar
- extrem stabil und widerstandsfähig
- geringes Gewicht durch Aluminium-Konstruktion
- stabiler Transportkoffer mit umlaufenden Metallbeschlägen und Rollen
- Aufbewahrungstasche für das Tuch
Diese qualitativ sehr hochwertig gefertigten Leinwände sorgen für hervorragende Projektionsergebnisse bei einer perfekten Planlage und Bildbreiten bis über 4 Meter!
Die celexon Faltrahmen Leinwand lässt sich innerhalb weniger Minuten ohne Werkzeug aufbauen. Das Tuch wird durch Druckknöpfe, von vorn auf dem Aluminium-Rahmen befestigt. Die Standfüße können in verschiedenen Höhen montiert werden und bieten einen stabilen Stand. Ein stabiler Aufbewahrungskoffer schützt die Leinwand beim Transport und während des Nichtgebrauchs.
Ideal für Vermietung, Eventveranstaltung, Vereine, Schulen etc.
| Projektionsdistanz: | Kurzdistanz, Standard (Long Throw) |
| Hersteller: | celexon |
| Produktserie: | celexon Mobil Expert, Rückprojektion |
| Modellname: | 1090829 |
| Produktgewicht: | 42 kg |
| Bildseitenverhältnis: | 16:10 |
| Gainfaktor: | 1,2 |
| sichtbare Fläche Breite: | 406 cm |
| sichtbare Fläche Höhe: | 254 cm |
| Leinwand Typ: | Faltrahmen, Mobil |
| Leinwandserie: | Expert |
| Projektionsart: | Rückprojektion |
| Leinwandtuch: | Rückpro PVC |
| Zustand: | Demoware |
| schwarzer Rand links/rechts: | 10 cm |
| schwarzer Rand oben: | 10 cm |
| Farbe: | Schwarz |
| Marke: | celexon |
| schwarzer Rand unten: | 10 cm |