- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUAcer Computer GmbH
Kornkamp 4
22926 Ahrensburg
Germany
E-Mail: info@acer.de
Mit dem Acer CB281HK Monitor holen Sie sich moderne Technik zum günstigen Preis auf den Schreibtisch. Das Modell ist speziell im Hinblick auf den fordernden Einsatz im professionellen Umfeld optimiert, eignet sich dank der umfangreichen und technisch hochwertigen Ausstattung allerdings natürlich auch gut für den Einsatz im eigenen Zuhause.
Hohe Ergonomie ist selbstverständlich
Alle Arbeitsplätze und auch alle Nutzer sind verschieden. Eine hohe Ergonomie und Anpassungsfähigkeit darf dementsprechend bei einem modernen Business Monitor heute nicht mehr fehlen. Der Acer CB281HK lässt sich nicht nur variabel neigen und kippen, sondern zusätzlich auch Drehen und in der Höhe verstellen.Ein komfortables Arbeiten in jeder Position wird hierdurch Realität.
Technisch basiert das 28 Zoll große Modell bereits auf der besonders hochauflösenden 4k-Technik. Der auch unter der Abkürzung UHD (Ultra HD) bekannte Standard bringt 3840 x 2160 Pixel auf die sichtbare Bildfläche. Dies sorgt nicht für deutlich sauberere und klare Bilder, sondern erleichtert auch das Multitasking. Mehrere Fenster und Programme können problemlos gleichzeitig dargestellt werden.
Umfangreiche Schnittstellenauswahl
Das Modell setzt zwar ausschließlich auf digitale Schnittstellen, hält hierfür aber alle verbreiteten Standards bereit. Neben HDMI und DisplayPort darf dementsprechend auch ein DVI Anschluss nicht fehlen.
Weitere technische Feinheiten stellen sich erst bei der täglichen Verwendung heraus
So ist der Acer CB281HK Monitor mit bis zu 300 Candela pro Quadratmeter sehr hell, auch bei direktem Lichteinfall ist eine Weiterverwendung kein Problem. Trotz hoher Auflösung und großer Diagonale begnügt sich das Modell im normalen Betrieb mit einer Leistungsaufnahme von 60 Watt und arbeitet dementsprechend effizient. Mit dem breiten Standfuß ist ein nerviges Wackeln auf dem Schreibtisch effektiv verhindert, wie dieses beispielsweise beim schnellen Tippen auftreten
Gleichzeitig wirkt der Acer CB281HK Monitor durch die dünnen Ränder und die schlichte, schwarze Optik sehr modern und elegant. Der Monitor ist dementsprechend vielfältig und eine praktische Bereicherung für jeden Arbeitsplatz.
Alle wichtigen Specs für Sie zusammengefasst:
- 28" (71 cm) 4K UHD Monitor für klare und ultrascharfe Bilder (Höhere Bandbreitemit HDMi 2.0 Unterstützung)
- Schnelle Reaktionszeit von 1ms für flüssige und detailgenaue Bildfolgen
- Perfekt für Multitasking dank Picture-in Picture und Picture-by-Picture Funktion
- EyeProtect Technologie bietet ein besseres und komfortables Benutzererlebnis
- ErgoStand-Design ermöglicht unterschiedliche Blickwinkel: schwenken, neigen, Höhe verstellen
| WEEE-Nummer: | DE15716608 |
| Eingänge: | 1x Displayport, 1x DVI-D, 1x HDMI, Displayport, DVI, HDMI |
| Ausgänge: | 1x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke |
| Bildseitenverhältnis: | 16:9 |
| Produktgewicht: | 8 kg |
| Kontrastverhältnis: | 100000000:1 |
| Diagonale: | 28 Zoll (71 cm) |
| Hersteller: | Acer |
| Abmessungen: | 236,5 x 658 x 40,1 cm |
| Paneltyp: | TN+ |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| max. Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 51 Watt |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.45 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 75 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.35 Watt |
| Marke: | Acer |
| Blickwinkel horizontal: | 178 Grad |
| Blickwinkel vertikal: | 178 Grad |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 100 x 100 |
| Energie Effizienzklasse: | C |
| Rahmenbreite: | 25.4 cm |
| Farbe: | Schwarz |
| Reaktionszeit: | 1 ms |