- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUAcer Computer GmbH
Kornkamp 4
22926 Ahrensburg
Germany
E-Mail: info@acer.de
Verwandeln Sie Ihr Zuhause in ein Kino.
Der Acer ET430K weißt neue Dimensionen auf. Auf 43'' erhalten Sie atemberaubende Bilder in 4K Qualität.
Die Ultrascharfe UHD Auflösung mit 3840x1600p kombiniert mit einem IPS Panel, 10 Bit Farbtiefe sorgen dafür, dass Ihnen jedes Bild auf diesem LED Monitor noch lebendiger erscheint als bei vergleichbaren Modellen.
Zusätzlich zu einem überzeugenden Innenleben kann dieser schicke Montior auch durch ein schönes Äußeres Begeistern. Das schlichte und clevere Design ist einzigartig und zugleich unaufdringlich und passt somit in nahezu jeden Raum.
Denken Sie groß
Dieser sclanke Monitor ermöglicht es Ihnen kinderleicht Inhalte zu teilen, denn aus einem breiten Betrachtungswinkel von 178°/178° können Sie von jeder Seite satte und kristallklare Bilder genießen.
Das Heimkinofeeling wird auf diesem 43'' Bildschirm noch umso mehr verstärkt indem Sie die 2 7 Watt Lautsprecher nutzen welche an der Rückseite integriert worden sind.
Denn diese bilden einen idealen Sound welcher sich auf den ganzen Raum verteilen kann. Sie sparen somit nicht nur Geld für weitere Boxen sondern auch Platz auf Ihrem Schreibtisch oder in Ihrem Wohnzimmer.
Einem klaren und makellosen und vor allem nahezu Kabelfreien Bild steht somit nichts mehr entgegen.
Qualitativ hochwertige Bilder mit 10- Bit Farbtiefe
Dieser Display ermöglicht Ihnen Bilder in Ultra HD Auflösung welche Sie dank der integrierten 6-Achsen Farbkontrolle überzeugen werden. Diese Technologie sorgt für kristallklare Bilder in brillianten Farben.
Diverse Anschlussmöglichkeiten, wie Displayport oder HDMI 2.0, machen den Anschluss von Notebook, Desktop oder Reciever zum Kinderspiel und ermöglichen Ihnen die Wiedergabe jeglicher Daten über Ihren neuen Monitor.
Auch Multitasking soll nicht zu kurz kommen denn dieser Bildschirm bietet Ihnen die Möglichkeit von PiP - Picture in Picture. Sie können also mehrere Elemente gleichzeitig wiedergeben. Schließen Sie ganz einfach bis zu zwei Systeme an den Monitor an und starten sofort mit der Wiedergabe.
Jedes Element auf diesem Monitor soll selbstverständlich perfekt abgebildet werden. Hierbei ist die 10-bit Farbziefe entscheidend. Denn diese stellt kristallklar und scharfe Bilder sicher. Egal ob Sie grade Arbeiten, Spielen, Filme oder Bilder schauen.
Sie werden in Ihren Bildschirm eintauchen.
Augenschonend
Um das Paket abzurunden hat Acer drei Technologien in diesem Monitor verbaut, sodass Sie auch auf lange Zeit kein unangenehmes Gefühl auf den Augen haben werden.
Mit der Acer Blue-Light-Filter-Technologie werden schädliche Emissionen von blauem Licht reduziert, welche möglicherweise ansonsten zu langfristigen Augenschäden führen können.
Kombiniert mit der ComfyView-Technologie werden Ihre Bilder in hoher Qualität dargestellt auch bei Sonneneinstrahlung. Dies ist durch die matte Oberfläche möglich welche die Reflektionen reduziert. Somit wird auch bei hellem Umgebungslicht eine gute Erkennbarkeit sichergestellt (kein Zwinkern mehr um Bilder zu erkennen).
Abgerundet wird dieses Komfort-Paket durch die Low-Dimming-Technologie welche die Helligkeit des Monitors an die Umgebung anpasst. Somit werden Ihre Augen weiter geschohnt und ermüden nicht so schnell wie bei gängigen Modellen.
Specs:
- 109 cm (43 Zoll) LCD Display
- Auflösung: UHD (3840x2160 Pixel)
- IPS Panel
- 10 Bit Farbtiefe
- AcerVisionCare zum Schutz der Augen
- Anschlüsse: HDMi 2.0, Displayport, mini DisplayPort
- Acer Blue Light Filter
- ComfyView Technologie
- Low Dimming Technologie
| WEEE-Nummer: | DE15716608 |
| Kontrastverhältnis: | 100000000:1 |
| Ausgänge: | 1x 3,5mm Klinke, 1x Displayport, 3,5mm Klinke, Displayport |
| Eingänge: | 1x 3,5mm Klinke, 1x Displayport, 1x DVI-D, 1x HDMI, 3,5mm Klinke, Displayport, DVI, HDMI |
| Bildseitenverhältnis: | 21:9 |
| Diagonale: | 43 Zoll (109 cm) |
| Hersteller: | Acer |
| Abmessungen: | 243 x 966 x 65,3 cm |
| Produktgewicht: | 12,36 kg |
| Paneltyp: | IPS |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| max. Helligkeit: | 350 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung: | LED |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 69 Watt |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.35 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 100 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.35 Watt |
| Marke: | Acer |
| Helligkeit: | 350 cd/m² |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 100 x 100 |
| Energie Effizienzklasse: | A |
| maximaler Stromverbrauch: | 63 Watt |
| Farbe: | Weiß |
| Reaktionszeit: | 5 ms |