- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUAcer Computer GmbH
Kornkamp 4
22926 Ahrensburg
Germany
E-Mail: info@acer.de
Der Acer H277HU Monitor bietet maximalen Komfort und eine hochwertige Bildqualität bei allen Anwendungen. Egal, ob für modernes Gaming oder für die tägliche Arbeit im Büro, der Monitor kann allen Ansprüchen bestens gerecht werden. Zudem lässt auch die allgemeine Ausstattung überhaupt keine Wünsche offen und kann zudem den universell möglichen Einsatz verstärken und unterstreichen.
Moderne Technik bietet beste Bildqualität
Der Hersteller setzt bei diesem Modell auf ein aktuelles LCD Panel mit einer effizienten und sparsamen LED-Hintergrundbeleuchtung. Dank dieser können der Stromverbrauch im normalen Betrieb gesenkt und die laufenden Kosten optimiert werden. Die Diagonale von 25 Zoll bietet eine sehr große Arbeitsfläche, sodass auch mehrere Fenster oder Programme gleichzeitig bedient und angezeigt werden können.
Gleichzeitig sorgt der Acer H277HU Monitor mit der hohen Quad-HD Auflösung dafür, dass alle Inhalte in brillanter Qualität angezeigt werden können.
Egal, ob moderne Computer Spiele oder hochauflösende Videos, alle Inhalte erstrahlen mit allen Details und Feinheiten.
Umfangreiche Ausstattung vervollständigt das Gesamtpaket
Der Acer H277HU Monitor bietet mit einer maximalen Helligkeit von 350 Candela pro Quadratmeter genügend Leuchtkraft, um auch in hellen Umgebungen ohne Probleme arbeiten zu können. Gleichzeitig macht das Modell auch optisch eine sehr gute Figur.
Der schlanke Rahmen in Grau bietet ein ansprechendes und modernes Design, das jeden Schreibtisch optisch aufwerten kann. Der schlanke Standfuß reduziert das Design nicht nur auf ein Minimum, sondern sorgt auch für einen sicheren Stand und Halt in allen Situationen.
Eine HDMI, VGA und DVI Schnittstelle stehen an der Rückseite des Monitors zur Verfügung, um Notebook, PC und Co. mit diesem verbinden zu können. Wer seinen Monitor auch für modernes Gaming nutzen möchte, profitiert bei diesem von einer sehr schnellen Reaktionszeit. Diese liegt bei nur 4 Millisekunden, dies ist mehr als ausreichend, um auch in aktuellen Titeln für eine saubere Wiedergabe ohne störende Schlieren zu sorgen.
| WEEE-Nummer: | DE15716608 |
| Eingänge: | 1x HDMI, HDMI |
| Bildseitenverhältnis: | 16:9 |
| Diagonale: | 27 Zoll (68 cm) |
| Kontrastverhältnis: | 100000000:1 |
| Produktgewicht: | 4,13 kg |
| Hersteller: | Acer |
| Abmessungen: | 217 x 613 x 43,9 cm |
| Paneltyp: | IPS |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| max. Helligkeit: | 350 cd/m² |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 39 Watt |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.5 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 57 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.5 Watt |
| Marke: | Acer |
| Blickwinkel horizontal: | 178 Grad |
| Blickwinkel vertikal: | 178 Grad |
| Energie Effizienzklasse: | B |
| Farbe: | Silber |
| Reaktionszeit: | 4 ms |