- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUAcer Computer GmbH
Kornkamp 4
22926 Ahrensburg
Germany
E-Mail: info@acer.de
Der Acer Predator XB271HUAbmiprz ist der optimale Begleiter für aktuelles High-End Gaming und begeistert mit seiner umfangreichen Ausstattung sowie der modernen Technik. Auch optisch macht der Monitor bereits auf den ersten Blick einen guten und modernen Eindruck. Durch die Kombination aus schlanker Silhouette und roten Applikationen aus Kunststoff fungiert das Modell auf jedem Schreibtisch als echter Blickfänger - ebenfalls sehr praktisch und äußerst sinnvoll im täglichen Einsatz.
Technisch auf dem neuesten Stand
Natürlich ist der Acer Predator XB271HUAbmiprz Monitor technisch auf dem neuesten Stand und kann auch mit inneren Werten überzeugen. Der Hersteller setzt bei diesem Modell auf ein aktuelles TFT-Display mit sparsamer und gleichmäßiger LED-Hintergrundbeleuchtung. Diese schafft eine maximale Helligkeit von bis zu 350 Candela pro Quadratmeter, welche auch für eine helle Umgebung mehr als ausreichend sein sollte.
Auch bei der Auflösung vertraut der Hersteller ausschließlich auf aktuelle Standards. Die WQHD-Auflösung stellt auf der sichtbaren Bildfläche von 27 Zoll und 2560 x 1440 Pixel dar, alle Feinheiten und auch kleine Details kommen bestens zur Geltung. Selbstverständlich für den täglichen Einsatz beim Gaming ist eine schnelle Reaktionszeit, um auch in schnellen Szenen einen reibungslosen und sauberen Bildwechsel zu realisieren. Beim Acer Predator XB271HUAbmiprz Monitor liegt diese bei einer beeindruckenden Millisekunde.
Praktische Ausstattung und umfangreiche Ausrüstung inklusive
Der Acer Predator XB271HUAbmiprz Monitor verfügt zusätzlich über eine umfangreiche und moderne Ausstattung. Die integrierten Lautsprecher sind bei einem Einsatz an verschiedenen Orten mit Sicherheit eine gute Lösung, die verbauten Schnittstellen decken die beliebten und aktuellen Standards ohne Probleme ab.
Um die hohe Auflösung realisieren zu lassen, sind hier je ein HDMI und ein DisplayPort-Anschluss vorhanden. Abgerundet wird die Schnittstellenauswahl von einer USB Schnittstelle. Eine Montage an der Wand ist auf Wunsch bei diesem Modell gar kein Problem, denn die Bohrungen für eine Wandhalterung nach VESA-Standard 100 x 100 ist auf der Rückseite natürlich vorhanden.
| WEEE-Nummer: | DE15716608 |
| Ausgänge: | 1x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke |
| Eingänge: | 1x Displayport, 1x HDMI, 1x USB-B, Displayport, HDMI, USB-B |
| Bildseitenverhältnis: | 16:9 |
| Produktgewicht: | 7 kg |
| Diagonale: | 27 Zoll (68 cm) |
| Kontrastverhältnis: | 100000000:1 |
| Hersteller: | Acer |
| Abmessungen: | 245 x 624 x 40,1 cm |
| Paneltyp: | TN+ |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| max. Helligkeit: | 350 cd/m² |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 41 Watt |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.43 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 60 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.47 Watt |
| Bildwiederholfrequenz: | 165 Hertz |
| Marke: | Acer |
| Blickwinkel horizontal: | 170 Grad |
| Blickwinkel vertikal: | 160 Grad |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 100 x 100 |
| Energie Effizienzklasse: | B |
| Farbe: | Schwarz |
| Reaktionszeit: | 1 ms |