- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUAcer Computer GmbH
Kornkamp 4
22926 Ahrensburg
Germany
E-Mail: info@acer.de
Unter der Marke Predator vertreibt der koreanische Elektronikhersteller Acer leistungsstarke Monitorlösungen für eine der anspruchsvollsten Aufgaben moderner Freizeitgestaltung: dem Gaming.
Spieler, egal, ob Gelegenheitsspieler oder Enthusiast, schätzen die Qualitäten der Predator-Monitore von Acer, denn hier wurde alles auf kompromissloses Gaming und das bestmögliche Spielerlebnis hin optimiert. Der Acer Predator XB272bmiprz macht hier keine Ausnahme, denn der FHD-Monitor der Baureihe XB2 von Acer glänzt mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und mit Aktualisierungsraten von bis zu 240 Hz für ein butterweiches und lebendiges Bild.
Moderne Grafikkarten vom Schlage einer Nvidia GTX 1080 oder GTX 1080ti sind durchaus fähig, Spiele flüssig in Auflösungen jenseits von FullHD darzustellen. Die meisten Spieler bleiben jedoch bei der gewohnten FHD-Auflösung und würden den Leistungsüberschuss der Grafikkarte lieber in die Steigerung der FPS im Spiel investieren.
Mit dem Acer Predator XB272bmiprz ist das möglich, denn der Gaming-Monitor unterstützt die Bildaktualisierung mit bis zu 240 Hz bei einer nativen Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel und im Format 16:9. In Verbindung mit der G-Sync-Technologie von Nvidia haben hässliches Tearing und störendes Ruckeln ein Ende. Das 27 Zoll große TN-Panel bietet eine schnelle Reaktionszeit von nur 1 ms. Damit wird Spielen flüssiger und reaktiver.
Form und Funktion - Game on
Das Design des Acer Predator XB272bmiprz folgt der Prämisse, das Beste für Gamer zu bieten. Mit ZeroFrame bietet der Gaming-Monitor besonders dünne Displayrahmen, die das Bild bei aneinandergestellten Multi-Monitorlösungen besser ineinander übergehen lassen. Der X-förmige Standfuß gibt dem Bildschirm sicheren Halt, zudem lässt sich der Monitor neigen, drehen und in der Höhe verstellen. Natürlich bietet der Predator XB272bmiprz auch eine Pivot-Funktion.
Mit an Bord ist Predator GameView, eine Auswahl aus 8 optimalen Farbpresets und die Möglichkeit, Zielgenauigkeit und Zielpunkte einstellen zu können.
Bestellen Sie mit dem Acer Predator XB272bmiprz einen der schnellsten FullHD-Gamingmonitire auf dem Markt und überzeugen Sie sich von flüssigem und schnellem Gameplay!
| WEEE-Nummer: | DE15716608 |
| Eingänge: | 1x Displayport, 1x HDMI, 1x USB-B, Displayport, HDMI, USB-B |
| Ausgänge: | 1x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke |
| Bildseitenverhältnis: | 16:9 |
| Diagonale: | 27 Zoll (68 cm) |
| Kontrastverhältnis: | 100000000:1 |
| Hersteller: | Acer |
| Abmessungen: | 268 x 640 x 41,5 cm |
| Produktgewicht: | 7,51 kg |
| Paneltyp: | TN |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| max. Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 34 Watt |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.5 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 50 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.5 Watt |
| Marke: | Acer |
| Blickwinkel horizontal: | 170 Grad |
| Blickwinkel vertikal: | 160 Grad |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 100 x 100 |
| Energie Effizienzklasse: | B |
| Farbe: | Schwarz |
| Reaktionszeit: | 1 ms |