- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUAcer Computer GmbH
Kornkamp 4
22926 Ahrensburg
Germany
E-Mail: info@acer.de
Technisch einwandfreie Präzision auf 32‘‘
Durch eine gelungene Kombination der neuesten Technologien hat es Acer mit dieser ProDesigner Monitor geschafft Bilder realistisch und lebendig dazustellen. Selbst in hellen, lichtdurchfluteten Bereichen können Sie ohne jede Einschränkung an Ihrem Monitor arbeiten – der PE0 verfügt über eine Leuchtdichte von bis zu 550 cd/m².
Zusätzlich unterstützt die Monitorblende, denn diese wirft einen Schatten auf den Bildschirm und sorgt somit für mehr Genauigkeit und Privatsphäre. Gleichzeitig entstehen weniger Bildschirmreflexionen und die Belastung der Augen sinkt.
Abgerundet durch das Rahmenlose Design erhalten Sie maximale Sichtbarkeit auf brillanten 32‘‘Bildschirmdiagonale
Qualitativ hochwertige Bilder
Dieser Monitor ist mit allen Tools ausgestattet, die für eine hohe Farbgenauigkeit sorgen. Wenn Sie sich einmal von einer UHD Auflösung haben begeistern lassen werden sich nie wieder mit einer geringeren Auflösung zufriedengeben, denn mit 4K können Sie mehr denn je sehen und erleben.
Dank einem erhöhten Kontrastverhältnis und einer erweiterten Farbpalette mit HDR Xpert erhalten Sie stets natürliche und lebendige Bilder.
Verfeinert wird die Ansicht mit den Farbstandards Adobe RGB, sRGB und Rec.2020 & DCI-P3 für die Videobearbeitung werden Farben auf die höchste lebensechte Qualität kalibriert. Zusätzlich optimiert die Acer ColorPlus™ Technologie die Farbwiedergabe – und schafft die Voraussetzung für professionelles Bearbeiten von Bild-Medien.
Specs:
- Bildschirmgröße - 80 cm (31,5 Zoll)
- Bildschirmmodus - 4K UHD
- Reaktionszeit - 4 ms GTG
- Seitenverhältnis - 16:9
- Horizontaler und vertikaler Blickwinkel - 178°
- Hintergrundbeleuchtung – LED
- Panel-Technologie - IPS-Technologie (In-Plane-Switching)
- Funktionsmerkmale - Hoher Dynamikbereich (High Dynamic Range, HDR)
| WEEE-Nummer: | DE15716608 |
| Kontrastverhältnis: | 100000000:1 |
| Bildseitenverhältnis: | 16:9 |
| Diagonale: | 31,5 Zoll (80 cm) |
| Produktgewicht: | 8,08 kg |
| Hersteller: | Acer |
| Abmessungen: | 179 x 746,7 x 41,5 cm |
| Paneltyp: | IPS |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| max. Helligkeit: | 350 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung: | LED |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 47 Watt |
| höhenverstellbarer Standfuß: | 115 |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.3 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 69 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.5 Watt |
| Bildwiederholfrequenz: | 60 Hertz |
| Marke: | Acer |
| Blickwinkel horizontal: | 178 Grad |
| Kontrastverhältnis (statisch): | 1300:1 |
| Blickwinkel vertikal: | 178 Grad |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 100 x 100 |
| Energie Effizienzklasse: | B |
| Farbe: | Schwarz |
| Reaktionszeit: | 4 ms |