Hauptmerkmale
- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUAcer Computer GmbH
Kornkamp 4
22926 Ahrensburg
Germany
E-Mail: info@acer.de
Acer T272HL – Touch 27" LCD Monitor mit Full-HD und 5ms Reaktionszeit
Was ist der Acer T272HL?
Der Acer T272HL ist ein neu entwickelter Monitor, welcher über einen sehr flachen Bildschirm und einen stabilen Standfuß verfügt. Zu den weiteren Eigenschaften des Artikels zählen die Bildschirmdiagonale mit 27 Zoll und eine Full HD Auflösung mit 1920 x 1080 Pixel. Die Reaktionszeit mit 5 ms trägt zum optimalen Bildschirmerlebnis bei.
Der Monitor ist in schwarzer Farbe erhältlich. Im Lieferumfang sind ein Breitbild-LCD-Touchscreen-Monitor, ein Netzkabel, ein VGA Kabel und ein USB 3.0 Kabel enthalten. Das erstklassige Produkt verfügt über folgende Produktabmessungen: 19,4 cm x 26 cm x 2 cm.
Welche Produktmerkmale zeichnen den Artikel aus?
Das Modell Acer T272HL wurde mit hochwertigen Produkteigenschaften ausgestattet und besitzt eine moderne Optik. Das ergonomische Design macht die komfortable Navigation möglich. Die Energieeffizienzklasse A senkt die Energiekosten und trägt zur Schonung der Umwelt bei.
Zum einzigartigen Produktmerkmal gehört die neu entwickelte Touch-Oberfläche, welche eine einfache und schnelle Bedienung möglich macht. Verschiedene Media-Anwendungen können mit dem Modell Acer T272HL effektiv durchgeführt werden. Der Monitor verfügt über einen USB 3.0 Anschluss und kann schnell mit anderen Geräten verbunden werden. Das dynamische Kontrastverhältnis beträgt 100M : 1.
Der jährliche Energieverbrauch kann 38 kWh im Jahr betragen. Die genauen Stromkosten hängen jedoch vom individuellen Energieverbrauch der Nutzer ab. Der Artikel wiegt 10 Kilogramm. Es sind folgende Anschlüsse vorhanden: HDMI, VGA und USB Typ B. Zur besonderen Eigenschaft gehört die moderne 10-Punkt-Multi-Touch-Funktionalität.
Wie kann das Modell verwendet werden?
Der Monitor verfügt über erstklassige Qualität und kann vielseitig eingesetzt werden. Das Produkt kann in verschiedenen Arbeitsfeldern, im Büro oder beim Spielen verwendet werden. Er ist platzsparend und kann auch in kleinen Räumen platziert werden. Die Bearbeitung von verschiedenen Bildern in bunten, dunklen oder hellen Farben ist möglich und kann professionell umgesetzt werden.
Der Acer T272HL ist ein neu entwickelter Monitor, welcher über einen sehr flachen Bildschirm und einen stabilen Standfuß verfügt. Zu den weiteren Eigenschaften des Artikels zählen die Bildschirmdiagonale mit 27 Zoll und eine Full HD Auflösung mit 1920 x 1080 Pixel. Die Reaktionszeit mit 5 ms trägt zum optimalen Bildschirmerlebnis bei.
Der Monitor ist in schwarzer Farbe erhältlich. Im Lieferumfang sind ein Breitbild-LCD-Touchscreen-Monitor, ein Netzkabel, ein VGA Kabel und ein USB 3.0 Kabel enthalten. Das erstklassige Produkt verfügt über folgende Produktabmessungen: 19,4 cm x 26 cm x 2 cm.
Welche Produktmerkmale zeichnen den Artikel aus?
Das Modell Acer T272HL wurde mit hochwertigen Produkteigenschaften ausgestattet und besitzt eine moderne Optik. Das ergonomische Design macht die komfortable Navigation möglich. Die Energieeffizienzklasse A senkt die Energiekosten und trägt zur Schonung der Umwelt bei.
Zum einzigartigen Produktmerkmal gehört die neu entwickelte Touch-Oberfläche, welche eine einfache und schnelle Bedienung möglich macht. Verschiedene Media-Anwendungen können mit dem Modell Acer T272HL effektiv durchgeführt werden. Der Monitor verfügt über einen USB 3.0 Anschluss und kann schnell mit anderen Geräten verbunden werden. Das dynamische Kontrastverhältnis beträgt 100M : 1.
Der jährliche Energieverbrauch kann 38 kWh im Jahr betragen. Die genauen Stromkosten hängen jedoch vom individuellen Energieverbrauch der Nutzer ab. Der Artikel wiegt 10 Kilogramm. Es sind folgende Anschlüsse vorhanden: HDMI, VGA und USB Typ B. Zur besonderen Eigenschaft gehört die moderne 10-Punkt-Multi-Touch-Funktionalität.
Wie kann das Modell verwendet werden?
Der Monitor verfügt über erstklassige Qualität und kann vielseitig eingesetzt werden. Das Produkt kann in verschiedenen Arbeitsfeldern, im Büro oder beim Spielen verwendet werden. Er ist platzsparend und kann auch in kleinen Räumen platziert werden. Die Bearbeitung von verschiedenen Bildern in bunten, dunklen oder hellen Farben ist möglich und kann professionell umgesetzt werden.
Weitere Produktinformationen (PDF)
Zubehör
Technische Daten
| WEEE-Nummer: | DE15716608 |
| Produktgewicht: | 7,1 kg |
| Eingänge: | 1x USB-B, 1x VGA, 2x HDMI, HDMI, USB-B, VGA |
| Bildseitenverhältnis: | 16:9 |
| Diagonale: | 27 Zoll (68 cm) |
| Kontrastverhältnis: | 100000000:1 |
| Hersteller: | Acer |
| Abmessungen: | 50 x 660 x 49,3 cm |
| Paneltyp: | VA |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| max. Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 26 Watt |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.43 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 38 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.49 Watt |
| Marke: | Acer |
| Blickwinkel horizontal: | 178 Grad |
| Blickwinkel vertikal: | 178 Grad |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 100 x 100 |
| Energie Effizienzklasse: | C |
| Farbe: | Weiß |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
Kundenbewertungen
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.