Hauptmerkmale
- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUAcer Computer GmbH
Kornkamp 4
22926 Ahrensburg
Germany
E-Mail: info@acer.de
Acer T272HUL – Touch 27" LED Monitor mit WQHD und 5ms Reaktionszeit
Was ist der Acer T272HUL?
Bei dem Modell Acer T272HUL handelt es sich um einen neu entwickelten Monitor, welcher mit der neuesten Technologie ausgestattet wurde. Der Artikel besitzt ein ergonomisches Design und ist in schwarzer Farbe erhältlich. Die vielfältigen Funktionen gehören fest zum Monitor dazu und zeichnen den Artikel aus.
Der robuste und moderne Standfuß sieht nicht nur gut aus, sondern sorgt für stabilen Halt des Monitors. Die Bildschirmdiagonale beträgt 27 Zoll. Die Standardauflösung mit 2560 x 1440 Pixel sorgt für ein optimales und einzigartiges Bildergebnis.
Welche Produktmerkmale zeichnen das Gerät aus?
Das Modell Acer T272HUL enthält verschiedene Funktionen und kann an andere Monitore, PCs und weitere Geräte angeschlossen werden. Der Bildschirm kann ohne Mousepad benutzt werden und enthält die Multitouch-Funktion. Die Reaktionszeit beträgt 5 ms und das Seitenverhältnis ist 16 : 9.
Eine Hintergrundbeleuchtung ist integriert und kann bei Bedarf eingeschaltet werden. Das Produkt wurde mit folgenden Anschlüssen ausgestattet: DVI in, HDMI in und Display Port. Die Produktabmessungen sind 19,4 Zoll x 26 Zoll x 2 Zoll. Außerdem sind im Lieferumfang neben dem erstklassigen Monitor folgende Artikel enthalten: ein DVI Kabel, ein Display Port Kabel, ein USB 3.0 Kabel und ein Netzkabel.
Wie kann Acer T272HUL verwendet werden?
Das Produkt kann vielfältig eingesetzt werden. Die verschiedenen Funktionen und die moderne Technologie machen einen Einsatz im Büro und zu Hause möglich. Der Artikel kann auf jeder glatten Oberfläche aufgestellt und sofort benutzt werden. Das hochwertige Design trägt dazu bei, dass de Monitor an jedem Platz modern aussieht.
Eine flexible Mitnahme des Geräts ist möglich, so dass der Monitor auch draußen eingesetzt werden kann. Die neu entwickelte Multitouch-Funktion trägt dazu bei, dass der Monitor nur mit einer Berührung gesteuert werden kann. Die digitale Konnektivität macht ein Verbinden mit weiteren elektronischen Geräten möglich. Eine komfortable Navigation ist im Artikel vorhanden.
Bei dem Modell Acer T272HUL handelt es sich um einen neu entwickelten Monitor, welcher mit der neuesten Technologie ausgestattet wurde. Der Artikel besitzt ein ergonomisches Design und ist in schwarzer Farbe erhältlich. Die vielfältigen Funktionen gehören fest zum Monitor dazu und zeichnen den Artikel aus.
Der robuste und moderne Standfuß sieht nicht nur gut aus, sondern sorgt für stabilen Halt des Monitors. Die Bildschirmdiagonale beträgt 27 Zoll. Die Standardauflösung mit 2560 x 1440 Pixel sorgt für ein optimales und einzigartiges Bildergebnis.
Welche Produktmerkmale zeichnen das Gerät aus?
Das Modell Acer T272HUL enthält verschiedene Funktionen und kann an andere Monitore, PCs und weitere Geräte angeschlossen werden. Der Bildschirm kann ohne Mousepad benutzt werden und enthält die Multitouch-Funktion. Die Reaktionszeit beträgt 5 ms und das Seitenverhältnis ist 16 : 9.
Eine Hintergrundbeleuchtung ist integriert und kann bei Bedarf eingeschaltet werden. Das Produkt wurde mit folgenden Anschlüssen ausgestattet: DVI in, HDMI in und Display Port. Die Produktabmessungen sind 19,4 Zoll x 26 Zoll x 2 Zoll. Außerdem sind im Lieferumfang neben dem erstklassigen Monitor folgende Artikel enthalten: ein DVI Kabel, ein Display Port Kabel, ein USB 3.0 Kabel und ein Netzkabel.
Wie kann Acer T272HUL verwendet werden?
Das Produkt kann vielfältig eingesetzt werden. Die verschiedenen Funktionen und die moderne Technologie machen einen Einsatz im Büro und zu Hause möglich. Der Artikel kann auf jeder glatten Oberfläche aufgestellt und sofort benutzt werden. Das hochwertige Design trägt dazu bei, dass de Monitor an jedem Platz modern aussieht.
Eine flexible Mitnahme des Geräts ist möglich, so dass der Monitor auch draußen eingesetzt werden kann. Die neu entwickelte Multitouch-Funktion trägt dazu bei, dass der Monitor nur mit einer Berührung gesteuert werden kann. Die digitale Konnektivität macht ein Verbinden mit weiteren elektronischen Geräten möglich. Eine komfortable Navigation ist im Artikel vorhanden.
Weitere Produktinformationen (PDF)
Zubehör
Technische Daten
| WEEE-Nummer: | DE15716608 |
| Produktgewicht: | 6,6 kg |
| Eingänge: | 1x Displayport, 1x DVI-I, 1x HDMI, 1x USB-B, Displayport, DVI, HDMI, USB-B |
| Bildseitenverhältnis: | 16:9 |
| Kontrastverhältnis: | 100000000:1 |
| Diagonale: | 27,2 Zoll (69 cm) |
| Hersteller: | Acer |
| Abmessungen: | 50 x 660 x 49,3 cm |
| Paneltyp: | VA |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| max. Helligkeit: | 350 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung: | LED |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 30 Watt |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.46 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 44 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.37 Watt |
| Bildwiederholfrequenz: | 60 Hertz |
| Marke: | Acer |
| Blickwinkel horizontal: | 178 Grad |
| Kontrastverhältnis (statisch): | 1000:1 |
| Blickwinkel vertikal: | 178 Grad |
| Helligkeit: | 350 cd/m² |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 100 x 100 |
| Energie Effizienzklasse: | A |
| Farbe: | Schwarz |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
Kundenbewertungen
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.