- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUAcer Computer GmbH
Kornkamp 4
22926 Ahrensburg
Germany
E-Mail: info@acer.de
Acer bietet derzeit einen geschwungenen und gewaltigen Bildschirm im schwarz-silbernen Design. Durch sein großes Panoramabild, das die Arbeit vereinfacht, hebt sich das Gerät wohltuend von anderen Displays ab. Dank moderner Technologien eignet sich das Produkt auch für die rasante Darstellung von Games. Mit passenden Betriebsmodi ermöglicht der Acer XR341CK Predator Monitor Ihnen zudem zeitgemäßen TV-Genuss.
Panoramabild plus Technik und Funktionen
Der schwarze Bildschirm, der eine geschwungene Form besitzt, arbeitet mit einem großen Seitenverhältnis von 21:9. Dank des 34 Zoll breiten Displays entsteht Ihnen große Übersicht. Das Panoramabild lässt sich gut nutzen, um mehrere Anwendungen oder Fenster zeitgleich zu verwenden.
Beim Genuss von Games sorgt die in den Monitor integrierte Adaptive-Sync-Technologie für gleichmäßige und ruckelfreie Bilder, die in höchsten Auflösungen auf den UHD-Bildschirm gelangen.
Sound erklingt dabei aus den integrierten DTS-Lautsprechern des Acer XR341CK Predator Monitors, der 82,55 breit und 58,674 Zentimeter hoch ist. Dank verschiedener Filter erfolgt eine Aufbereitung des Tones, der gerade bei Spielen und Filmen hervorragend klingt. Über den Bildschirm lassen sich Videos und TV-Bilder gut genießen, wobei verschiedene Modi zur Verfügung stehen, die Sie einfach anwählen.
Grandiose Auflösung bei moderater Leistungsaufnahme
Zwar benötigt der Bildschirm mit 63 Watt im aktiven Zustand etwas mehr Strom als kompaktere Ausführungen, bietet aber ein gewaltiges Panorama. Dabei erzeugt das Display eine maximale Auflösung von 3.440 x 1.440 Bildpunkten.
Mit dem UWQHD-Bildschirm, der sehr fein auflöst, entsteht daher große Übersicht, während Games, Filme und Serien in bester Qualität erstrahlen. Dabei neigen Sie den Acer XR341CK Predator Monitor auf Wunsch, um ihn an Ihre Vorlieben anzupassen.
Mittels Display Port oder HDMI-Eingang verbinden Sie das Display mit Endgeräten wie dem Desktop-PC. Das Gerät besitzt zudem zwei USB-Eingänge, sodass Sie viele USB-Datenträger oder Smartphones direkt an den Bildschirm anschließen können. Dabei steht der Acer XR341CK Predator Monitor auf seinem silbernen Standfuß, der ein außergewöhnliches Design aufweist. Der moderne Fuß trägt zur ansehnlichen Optik des Gerätes bei, das Sie über unseren Shop ganz einfach bestellen.
| WEEE-Nummer: | DE15716608 |
| Produktgewicht: | 9,9 kg |
| Eingänge: | 1x Displayport, 1x HDMI, 1x USB-B, 4x USB-A, Displayport, HDMI, USB-A, USB-B |
| Bildseitenverhältnis: | 21:9 |
| Kontrastverhältnis: | 100000000:1 |
| Diagonale: | 34 Zoll (86 cm) |
| Hersteller: | Acer |
| Abmessungen: | 309,88 x 825,5 x 23,1 cm |
| Paneltyp: | IPS |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| max. Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 63 Watt |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.4 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 92 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.4 Watt |
| Bildwiederholfrequenz: | 75 Hertz |
| Marke: | Acer |
| Blickwinkel horizontal: | 172 Grad |
| Anzahl Kanäle: | 2.0 |
| Blickwinkel vertikal: | 178 Grad |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 100 x 100 |
| Energie Effizienzklasse: | C |
| Farbe: | Schwarz |
| Leistung pro Kanal: | 7 Watt |
| Reaktionszeit: | 4 ms |