- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUAcer Computer GmbH
Kornkamp 4
22926 Ahrensburg
Germany
E-Mail: info@acer.de
Erleben Sie die perfekte Fusion aus Technologie und Design auf 34''
Mit seiner Bilddiagonale von 87cm welche sich auf einer Curved Displayoberfläche wiederfindet kann dieser Bildschirm auf den ersten Blick schonmal überzeugen. Das Moderne 21:9 Format fesselt einen und die Ultrawide QHD-Auflösung wird Sie in seinen Bann ziehen.
Ihren Spielen sind nun überhaupt keine Grenzen mehr gesetzt, denn dank Zero-Frame Design verfügt dieser Display über keinerlei störende oder Ablenkende Punkt und lässt Sie ungestört in fremde Welten eintauchen.
Mit seinem Gehäuse aus gebürstetem Metall passt dieser Monitor in jede Umgebung rein, denn ob dezent oder eher auffällig dieser Bildschirm fügt sich ideal ein.
Die Robuste Optik wird auch im inneren wieder aufgegriffen denn durch starke Komponenten wie die genutzte IPS-Technologie wird Leistung garantiert. Das Paket wird dadurch erst vollständig, denn ein schickes Äußeres reicht bekanntlich nicht aus, mit einer fantastischen QHD Auflösung und 100& Abdeckung des sRGB Fabraums wirken dargestellte Bilder lebendig und kommen Ihnen nahezu entgegen.
Zusätzlich sorgt eine Höhenverstellung sowie Neigungsverstellung von -5° - 35° dafür, dass Sie Ihren neuen Monitor perfekt auf Ihre Bedürfnisse anpassen können.
Curved 21:9 UltraWide QHD Display
Tauchen Sie in Ihr Entertainmenterlebnis ein, denn dank dem 87cm großen curved Display verpassen Sie kein Detail. Das 34'' Display passt sich mit der gekrümmten Form der natürlichen Form Ihrer Augen an und ermöglicht Ihnen ein und den selben Abstand zwischen Auge und jeder Ecke des Bildschirms.
Zusätzlich sorgt das breitere Sichtfeld für eine reizvolle Atmosphäre und steiert Ihre Produktivität. Denn dieser Bildschirm lässt Sie zum Multitasking-Experten werden. Verabschieden Sie sich von lästgem Umschalten und Scrollen.
FreeSync Technologie
Mit der AMD FreeSync Technologie ausgestattet sorgt dieser Monitor dafür, dass Tearing verhindert und Verzögerungen ausschaltet werden. Diese Technologie AMD FreeSync gleicht die Frames des Monitors mit den Frames der Grafikkarte ab. Somit ist das Spielerlebnis garantiert.
Specs:
- Zero Frame
- weiter Blickwinkel dank 21:9 Bildschirm
- 178° Blickwinkel
- 100% sRGB Farbkorrektur
- Blue Light Filter
- EyeProtect Technologie
- schnelle Reaktionszeit
- zwei integrierte 7W Lautsprecher
- Flickerless Technologie
- HDMI 2.0, 4x USB-3.0 Hubs, MHL etc.
- zwei Kanäle auf einem Bildschirm darstellen
- Multitasking und Gamingexperte
| WEEE-Nummer: | DE15716608 |
| Eingänge: | 1x Displayport, 1x HDMI, Displayport, HDMI |
| Ausgänge: | 1x Displayport, Displayport |
| Produktgewicht: | 9,7 kg |
| Bildseitenverhältnis: | 21:9 |
| Kontrastverhältnis: | 100000000:1 |
| Diagonale: | 33,9 Zoll (85 cm) |
| Hersteller: | Acer |
| Abmessungen: | 300,9 x 816 x 43,55 cm |
| Paneltyp: | IPS |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| max. Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung: | LED |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 53 Watt |
| Bildschirm-Oberfläche: | Matt |
| höhenverstellbarer Standfuß: | 130 |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.48 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 78 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.5 Watt |
| Bildwiederholfrequenz: | 100 Hertz |
| Marke: | Acer |
| Blickwinkel horizontal: | 178 Grad |
| Kontrastverhältnis (statisch): | 1000:1 |
| Blickwinkel vertikal: | 178 Grad |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 100 x 100 |
| Energie Effizienzklasse: | B |
| maximaler Stromverbrauch: | 51 Watt |
| Farbe: | Silber |
| Reaktionszeit: | 5 ms |