- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUSamsung Electronics GmbH
Am Kronberger Hang 6
65824 Schwalbach
Germany
E-Mail: info@samsung.de
Mit seinem äußerst schlanken Touch-Display befriedigt der Samsung PM43H Bildschirm hohe Ansprüche. Die robuste Hardware, die Sie bei uns zum fairen Preis erwerben, kommt in Shopping-Centern, Empfangsbereichen oder in der Gastronomie zum Einsatz. Dabei lässt sich das Gerät im 24/7 Betrieb nutzen.
Schwarzer Bildschirm mit vielen Features
Der schmale Rahmen und das Touchdisplay sind nur einige Vorzüge des Samsung PM43H Bildschirmes. Im Betrieb erzeugt das schwarze Gerät eine Full-HD Auflösung, sodass es 1.920 x 1.080 Bildpunkte generiert.
Zuvor verbinden Sie den Monitor über den Display-Port, HDMI oder VGA mit Endgeräten. Zur Einbindung in Netzwerke steht Ihnen der Ethernet-Port zur Verfügung. Im Betrieb macht sich das blendfreie Display bemerkbar, das auch in hellen Umgebungen ablesbar bleibt.
Während der Nutzung arbeitet der Bildschirm mit einer Variante des Betriebssystems Tizen, das für Infotainmentsysteme ausgelegt ist. Im Innern befindet sich ein Dual Core Prozessor, sodass Nutzer schnell auf Inhalte zugreifen. Dank des integrierten Mediaplayers lassen sich zahlreiche Daten wiedergeben.
Der Samsung PM43H Bildschirm verfügt zudem über einen Portrait-Modus, sodass von Ihnen definierte Bildabfolgen auf dem Display erscheinen. Außerdem besitzt das Gerät integrierte Lautsprecher zum Abspielen von Audiodateien.
Anschlussoptionen für weitere Monitore
Der Samsung PM43H Bildschirm arbeitet mit der Daisy Chain Technologie, sodass Sie bei Bedarf zahlreiche Monitore koppeln. Mit einer VESA-Halterung können Sie das Gerät ganz einfach an der Wand fixieren.
Dabei macht sich der dünne Rahmen positiv bemerkbar. Schließlich besitzt der Samsung Bildschirm lediglich eine Produkttiefe von 3,05 Zentimetern. Der dünne Rahmen, der nur 6,9 Millimeter breit ist, trägt zur ansehnlichen Optik des schwarzen Monitors bei.
In unserem Shop ordern Sie den eleganten Bildschirm mit wenigen Mausklicks. Im Anschluss erhalten Sie ein Gerät, das Sie dank Tizen und dem MagicInfo Player S4 an Ihre Vorstellungen anpassen.
Eine Fernbedienung, die eine grundlegende Konfiguration ermöglicht, gehört zum Lieferumfang des Displays, das sich gut von größeren Unternehmen, in Einkaufszentren oder der Gastronomie einsetzen lässt.
| WEEE-Nummer: | DE57734404 |
| Laufzeitfreigabe: | 24/7 |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| Bildseitenverhältnis: | 16:9 |
| Eingänge: | 1x Displayport, 1x Ethernet, 1x HDMI, Displayport, Ethernet, HDMI |
| Kontrastverhältnis: | 3000:1 |
| Produktgewicht: | 13,4 kg |
| Paneltyp: | S-PVA |
| Hersteller: | Samsung |
| Abmessungen: | 30,5 x 964 x 55,43 cm |
| Diagonale: | 43 Zoll (109 cm) |
| max. Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 123 Watt |
| Zertifikate: | CE geprüft |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.5 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 171 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.5 Watt |
| Marke: | Samsung |
| Blickwinkel horizontal: | 178 Grad |
| Haze Level: | 44 |
| Blickwinkel vertikal: | 178 Grad |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 200 x 200 |
| Energie Effizienzklasse: | C |
| maximaler Stromverbrauch: | 154 Watt |
| Rahmenbreite: | 6.9 cm |
| Farbe: | Schwarz |
| Reaktionszeit: | 8 ms |
| Wireless-Technologie: | WLAN |