Die Technik im Samsung PM55H Display ist vom Hersteller erprobt und vor allem im Hinblick auf den Dauerbetrieb getestet. Eine Verwendung im 24/7 Betrieb ist mit diesem Modell also gar kein Problem. Weiterhin bietet es eine umfangreiche, technische Ausstattung, die mit Sicherheit auch bei hohen Ansprüchen keine Wünsche offen lassen dürfte.
Moderne Technik im schlanken Design
Mit einer Diagonale von 55 Zoll bringt das Display wichtige Informationen in brillanter Qualität auf den Schirm. Ob aktuelle Werbung oder wichtige Neuigkeiten, dank hoher Full HD Auflösung kommen alle Details und Inhalte besonders gut zur Geltung. Natürlich setzt Samsung auf ein Panel mit moderner LED-Technik, sodass ein effizienter Betrieb gewährleistet ist.
Gerade im Hinblick auf die laufenden Kosten macht sich der mit 115 Watt geringe Energieverbrauch schnell bemerkbar. Typisch für ein Display, welches für den professionellen Einsatz gestaltet ist, sind die extrem dünnen Ränder, von welchem der Bildschirm eingeschlossen wird.
Hierdurch rückt der eigentliche Inhalt besonders in den Fokus, störende Elemente und Ablenkungen können auf ein Minimum reduziert werden. Um auch in hellen Umgebungen und einer direkten Einstrahlung von Licht alle Inhalte entsprechend klar darstellen zu können, liegt die maximale Leuchtkraft beim Samsung PM55H bei bis zu 500 Candela pro Quadratmeter.
Weitere Ausstattungsdetails des Displays
Für den professionellen Einsatz ist das Samsung PM55H Display natürlich auch mit einem direkten Zugang zum Internet ausgestattet. Mittels LAN oder WLAN erfolgt der Zugriff auf das weltweite Netz. Für externe Hardware stehen zwei USB Ports zur Verfügung.
Auch die Verbindung zu passenden Endgeräten gestaltet sich mit diesem Display besonders leicht. Denn hierfür stehen nicht nur zwei HDMI, sondern auch ein DisplayPort und ein digitaler DVI Port zur freien Auswahl. Eine Verwendung ist wahlweise mit praktischer Befestigung an der Wand wie auch mit dem optional erhältlichen Standfuß möglich.
Alle wichtigen Specs für Sie zusammengefasst:
- Auflösung: 1.920 x 1.080 Pixel
- Panel: 60 Hz E-LED BLU
- Helligkeitswert: 500 cd/m²
Design/Anschlüsse:
- Signaleingang: analog, digital
- Signalanschlüsse: 2x HDMI, DVI-I, 2x DP 1.2, HDCP 2.2, Stereo Mini Jack, 2x USB 2.0
- Rahmenbreite: 9 mm (Oben/Seite), 11 mm (Unten)
- Mattes Display, Haze 25 %
- Betriebsdauer: 24/7
- MagicInfo Player S4 (TIZEN OS)
- Quad Core CPU
- Integriertes WiFi
- Videowall-Unterstützung
| WEEE-Nummer: | DE57734404 |
| Ausgänge: | 1x 3,5mm Klinke, 1x Displayport, 3,5mm Klinke, Displayport |
| Eingänge: | 1x 3,5mm Klinke, 1x Displayport, 1x DVI-D, 1x Ethernet, 1x HDMI, 2x USB-A, 3,5mm Klinke, Displayport, DVI, Ethernet, HDMI, USB-A |
| Bildseitenverhältnis: | 16:9 |
| Kontrastverhältnis: | 4000:1 |
| Diagonale: | 55 Zoll (139 cm) |
| Produktgewicht: | 16,5 kg |
| Hersteller: | Samsung |
| Abmessungen: | 30,5 x 1232,4 x 70,12 cm |
| Paneltyp: | S-PVA |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| Laufzeitfreigabe: | 24/7 |
| max. Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung: | Edge-LED |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 187 Watt |
| Bildschirm-Oberfläche: | Matt |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.5 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 160 kwh |
| Lieferumfang: | Batterien, Fernbedienung, Kurzanleitung, Netzkabel |
| Pixelabstand: | 0.21 |
| Standby Stromverbrauch: | 0.5 Watt |
| Marke: | Samsung |
| Blickwinkel horizontal: | 178 Grad |
| Haze Level: | 25 |
| Anzahl Kanäle: | 2.0 |
| Blickwinkel vertikal: | 178 Grad |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Wandhalterung VESA-Norm: | 400 x 400 |
| Energie Effizienzklasse: | A |
| maximaler Stromverbrauch: | 187 Watt |
| Rahmenbreite: | 17.9 cm |
| Farbe: | Schwarz |
| Leistung pro Kanal: | 10 Watt |
| Reaktionszeit: | 6 ms |
| Wireless-Technologie: | WLAN |
