Samsung Smart Signage Display OH55F 55" Display mit Full-HD Auflösung
Was ist Samsung Smart Signage Display OH55F?
Das Modell Samsung Smart Signage Display OH55F gehört zu den professionellen Großbildmonitoren mit erstklassiger Ausstattung. Das Produkt besitzt eine Reaktionszeit von 6 ms und zeichnet sich durch die Rahmenbreite mit 24,9 mm aus. Die Full HD Auflösung mit 1920 x 1080 Pixel sorgt für eine einzigartige und hochwertige Bilddarstellung.
Es sind folgende Produktabmessungen enthalten: 73,14 cm x 126,06 cm x 8,5 cm. Der Großbildmonitor verfügt im Ein-Zustand über eine Leistungsaufnahme von 292 Watt. Das Gerät ist in schwarzer Farbe erhältlich und wiegt 58 Kilogramm. Der Kontrast beträgt 5000 : 1.
Über welche Ausstattung verfügt das Modell?
Der professionelle Großbildmonitor Samsung Smart Signage Display OH55F besitzt eine gehobene Ausstattung und hebt sich damit von anderen Modellen ab! Das Panel wurde sehr hell gestaltet und trägt damit zum effektiven Einsatz bei Tageslicht bei. Außerdem kann sich das Gerät perfekt der Umgebungshelligkeit anpassen.
Der Großbildmonitor wurde mit einer modernen Anti-Reflexionsbeschichtung, die ein Beobachten mit der polarisierten Sonnenbrille möglich macht, ausgestattet. Das OHF Display kann bei Außentemperaturen zwischen - 30 Grad und + 50 Grad Celsius verwendet werden und braucht keinen speziellen Filter. Der Bildschirm zeichnet sich eine hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Staub und Wasser aus.
Wie kann das Gerät am besten eingesetzt werden?
Das Produkt wurde mit einem großen Speicher mit 8 Gb ausgestattet und macht das Speichern von verschiedenen Dateien möglich. Zudem kann das Gerät mit HDBaseT verkabelt werden, so dass eine unkomprimierte Zuspielung von Inhalten bis zu 100 m ermöglicht wird.
Der Großbildmonitor Samsung Smart Signage Display OH55F ist für den dauerhaften Einsatz bis zu 24 Stunden am Tag geeignet und ist vielfältig einsetzbar. Das Produkt lässt sich im Hoch- und im Querformat benutzen. Die Helligkeit beträgt 2,500 cd / m2 und trägt zum optimalen Bildergebnis bei. Ein integrierter Mediaplayer ist im Gerät enthalten.
Das Modell Samsung Smart Signage Display OH55F gehört zu den professionellen Großbildmonitoren mit erstklassiger Ausstattung. Das Produkt besitzt eine Reaktionszeit von 6 ms und zeichnet sich durch die Rahmenbreite mit 24,9 mm aus. Die Full HD Auflösung mit 1920 x 1080 Pixel sorgt für eine einzigartige und hochwertige Bilddarstellung.
Es sind folgende Produktabmessungen enthalten: 73,14 cm x 126,06 cm x 8,5 cm. Der Großbildmonitor verfügt im Ein-Zustand über eine Leistungsaufnahme von 292 Watt. Das Gerät ist in schwarzer Farbe erhältlich und wiegt 58 Kilogramm. Der Kontrast beträgt 5000 : 1.
Über welche Ausstattung verfügt das Modell?
Der professionelle Großbildmonitor Samsung Smart Signage Display OH55F besitzt eine gehobene Ausstattung und hebt sich damit von anderen Modellen ab! Das Panel wurde sehr hell gestaltet und trägt damit zum effektiven Einsatz bei Tageslicht bei. Außerdem kann sich das Gerät perfekt der Umgebungshelligkeit anpassen.
Der Großbildmonitor wurde mit einer modernen Anti-Reflexionsbeschichtung, die ein Beobachten mit der polarisierten Sonnenbrille möglich macht, ausgestattet. Das OHF Display kann bei Außentemperaturen zwischen - 30 Grad und + 50 Grad Celsius verwendet werden und braucht keinen speziellen Filter. Der Bildschirm zeichnet sich eine hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Staub und Wasser aus.
Wie kann das Gerät am besten eingesetzt werden?
Das Produkt wurde mit einem großen Speicher mit 8 Gb ausgestattet und macht das Speichern von verschiedenen Dateien möglich. Zudem kann das Gerät mit HDBaseT verkabelt werden, so dass eine unkomprimierte Zuspielung von Inhalten bis zu 100 m ermöglicht wird.
Der Großbildmonitor Samsung Smart Signage Display OH55F ist für den dauerhaften Einsatz bis zu 24 Stunden am Tag geeignet und ist vielfältig einsetzbar. Das Produkt lässt sich im Hoch- und im Querformat benutzen. Die Helligkeit beträgt 2,500 cd / m2 und trägt zum optimalen Bildergebnis bei. Ein integrierter Mediaplayer ist im Gerät enthalten.
Weitere Produktinformationen (PDF)
Zubehör
Technische Daten
| WEEE-Nummer: | DE57734404 |
| Eingänge: | 1x HDMI, 1x RS232, 1x USB-B, HDMI, RS232, USB-B |
| Bildseitenverhältnis: | 16:9 |
| Diagonale: | 55 Zoll (139 cm) |
| Kontrastverhältnis: | 5000:1 |
| Produktgewicht: | 52,6 kg |
| Abmessungen: | 85 x 1260,6 x 73,14 cm |
| Hersteller: | Samsung |
| Paneltyp: | S-PVA |
| EEK Spektrum: | A bis G |
| Laufzeitfreigabe: | 24/7 |
| max. Helligkeit: | 2500 cd/m² |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: | 292 Watt |
| Leistungsaufname im Aus-Zustand: | 0.5 Watt |
| Zustand: | Neuware |
| Jährlicher Energieverbrauch (kWh): | 405 kwh |
| Standby Stromverbrauch: | 0.5 Watt |
| Marke: | Samsung |
| Blickwinkel horizontal: | 178 Grad |
| Blickwinkel vertikal: | 178 Grad |
| Wandhalterung VESA-Norm: | kein VESA |
| Energie Effizienzklasse: | D |
| Rahmenbreite: | 24.9 cm |
| Farbe: | Schwarz |
| Reaktionszeit: | 6 ms |
Kundenbewertungen
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
