- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUcelexon Europe GmbH
Gutenbergstraße 2
48282 Emsdetten
Germany
E-Mail: info@celexon.de
Die celexon Deckenbefestigungen aus der Multicel Expert Serie sind nicht nur mit praktisch allen gängigen Projektoren kompatibel, sondern überzeugen auch in Design und Funktionalität.

Auf den Punkt gebracht:
- verschiedene Längen erhältlich
- edles Design und hochwertige Verarbeitung
- verdeckte Kabelverlegung
- simpel einstellbar durch Kugelkopf
- neigbar 3° links/rechts; 38° vorne/hinten
- 360° drehbar
- Projektorplatte abnehmbar durch Knopfdruck
- div. versch. Schrauben und Abstandsbolzen zur optimalen Geräteaufnahme
- Material: Aufnahme:Stahl; Rohr: Aluminium
- Aufnahmemaße der Projektorplatte: 20,5 x 16 cm
- maximale Tragkraft 25kg
Universelle Projektorplatte – passend für fast jeden Beamer
Der Projektor ist auf einer universellen Projektorplatte montiert, die eine wesentlich höhere Stabilität und eine gleichmäßige Ausrichtung des Projektors gewährleistet. Mit Hilfe der mitgelieferten robusten Verlängerungsrohre kann die Montagefläche bis zu einem Lochabstand von bis zu 25 cm weiter vergrößert werden, so dass nahezu jeder Projektor sicher und stabil montiert werden kann.

Einfache Montage und Demontage bei Bedarf
Die Halterung ermöglicht es Ihnen auch, den Projektor per Knopfdruck von der Halterung zu trennen. Dies erleichtert nicht nur die Montage des Projektors auf der Halterung, sondern ermöglicht es Ihnen auch, den Projektor schnell zu entfernen und ihn bei Bedarf in einen sicheren Zustand zu bringen oder Wartungsarbeiten durchzuführen, z.B. beim Austausch von Lampen oder Filtern.

Im Lieferumfang enthalten sind eine Halterung, eine bebilderte Montageanleitung, verschiedene Schrauben zur Befestigung des Projektors (M3, M4, M5 in 10, 20 & 30 mm Länge je 4x), Abstandsbolzen zur Aufnahme unterschiedlich tiefer Geräteunterseiten, 2 Verlängerungsarme auf 25 cm Lochabstand, und 3 Schwerlastanker zur sicheren Anbringung der Halterung an der Decke.

Bitte beachten Sie: Die mitgelieferten Schwerlastanker sind nur für die Befestigung an Beton- oder Steindecken geeignet. Für Gipskarton, Holz oder andere Untergründe kann es notwendig sein, ein geeignetes Befestigungsmaterial auszuwählen.
| Hersteller: | celexon |
| Produktserie: | celexon Deckenhalterung für Beamer |
| Abstand: | 40 - 70 cm |
| Modellname: | universal MultiCel 4070 Expert |
| Farbe: | Schwarz |
| Halterungsgerätetyp: | Decke |
| Minimale Halterungslänge: | 40 |
| Ausrichtung: | Querformat |
| Halterungsverwendungszweck: | Einzelhalterung |
| Unterstützte Display-Größe: | 0 Zoll |
| Marke: | celexon |
| max. zulässiges Gewicht: | 25 kg |
| Produktgewicht: | 2,75 kg |
| Zustand: | Neuware |
| Geräte Halter Art: | Beamer |
| Maximale Halterungslänge: | 70 |