- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUcelexon Europe GmbH
Gutenbergstraße 2
48282 Emsdetten
Germany
E-Mail: info@celexon.de
Überzeugen Sie sich selbst und erleben wie einfach es sein kann eine Leinwand aufzubauen.
Mit nur zwei Handgriffen können Sie diese Leinwand aufstellen und perfekt ausrichten!

Auf den Punkt gebracht:
- schwarzer Rand links, rechts und oben
- schwarzer Vorlauf unten
- optimal für Präsentationen und Heimkino mit 1,2 Gain
- schwarze, lichtundurchlässige Rückseite
- Scherengelenksystem mit Gasdruckfeder
- Aluminiumkoffer für sicheren Transport
- blitzschneller Auf- und Abbau mit 2 Handgriffen

Blitzschneller Aufbau
Mit nur zwei Handgriffen steht Ihre neue Leinwand.
Dank der Konstruktion bestehend aus einem Scherengelenk mit Gasdruckfeder ist die Leinwand besonders stabil und verfügt über eine lange Lebensdauer.
- Aufklappen
- Hochziehen
- Fertig !
Nach dem Aufbau ist keine weitere Montage nötig und Sie können direkt starten.

Optimale Bildwiedergabe
Das Leinwandtuch besteht aus 3 Schichten. Diese 3 Schichten Bilden das PVC Tuch mit innenliegendem Gewebekern für eine optimale Planlage. Dieser Kern sorgt für die Stabilität. Die äußeren Schichten sind für die Wiedergabequalität entscheidend.

Das Glasfieber PVC Tuch verfügt über eine mattweiße Oberfläche und einen Gainfaktor von 1,2 und ermöglicht somit eine Wiedergabe aller Projektionssysteme. Genießen Sie Ihre Inhalte aus einem breiten Blickwinkel, denn die reflektierende Oberfläche garantiert einen Betrachtungswinkel von 160°.

Auf der Rückseite finden Sie eine schwarze Beschichtung. Diese wurde angebracht um rückseitig eintretende Lichteinflüsse auszublenden um Ihr Bild nicht unerwünscht aufzuhellen. Somit wird wirklich das Bild dargestellt, welches durch den Beamer herausgegeben wird.

Stabil und Langlebig
Damit Ihre Leinwand Ihnen auch lange Freude macht wurde dieses Modell mit 2 hochwertigen Gasdruckfedern sowie mit einem integrierten Scherengelenksystem ausgestattet. Durch dieses System entstehen zwei Aufnahmepunkte, die die Haltestange fixieren und somit für Stabilität und eine optimale Planlage sorgen.
Auch der schlanke und leichte Aluminiumkoffer schützt die Leinwand während des Transports. Durch die zwei verfügbaren Verschlüsse brauchen Sie sich keine Gedanken machen ob Ihre Leinwand sicher ist, denn diese halten die Leinwand sicher im Gehäuse, sodass sie sie am Tragegriff einfach transportieren können.

Den Idealen Stand erhält die Leinwand durch die zwei integrierten und ausklappbaren Standfüße!
| Zertifikate: | Brandschutzzertifizierung B-s3,d0 - "schwer entflammbar" gem. DIN EN 13501 |
| Projektionsdistanz: | Kurzdistanz, Standard (Long Throw) |
| Hersteller: | celexon |
| Produktserie: | celexon Ultramobil Professional Plus |
| Modellname: | 1090365 |
| Produktgewicht: | 14 kg |
| Bildseitenverhältnis: | 4:3 |
| Gainfaktor: | 1,2 |
| sichtbare Fläche Breite: | 194 cm |
| sichtbare Fläche Höhe: | 146 cm |
| Leinwand Typ: | Mobil |
| Leinwandserie: | Professional |
| Projektionsart: | Frontprojektion |
| Gehäuse Abmessungen (Breite): | 215 cm |
| Leinwandtuch: | Mattweiß Polyester |
| Zustand: | Neuware |
| schwarzer Rand links/rechts: | 3 cm |
| schwarzer Rand oben: | 3 cm |
| Farbe: | Schwarz |
| Marke: | celexon |
| schwarzer Rand unten: | 81 cm |
Was sagen die Kunden?
Die celexon Ultramobil Plus Professional Pull-Up-Leinwand ist von den Nutzern überwiegend positiv bewertet worden, vor allem für ihren schnellen und einfachen Aufbau. Viele Käufer heben hervor, dass die Leinwand weniger als 10 Sekunden für den Aufbau benötigt, was sie besonders für Seminare oder Heimkino geeignet macht. Die Verarbeitung wird als hochwertig beschrieben, da der mitgelieferte Metallkasten die Leinwand schützt und durch den Tragegriff leicht transportierbar macht. Das Handhabung wird durch das Scherengelenk-System verbessert, das es ermöglicht, die Leinwand in verschiedenen Positionen zu fixieren. Die Mehrheit der Nutzer ist mit der Bildqualität zufrieden und bemerkt keine Faltenbildung. Ein häufig wiederkehrendes Thema jedoch ist der starke chemische Geruch der Leinwand, was einige Käufer als störend empfinden.
Vorteile
- Schneller und einfacher Aufbau
- Hochwertige Verarbeitung
- Gute Bildqualität ohne Faltenbildung
- Einfacher Transport dank Tragegriff
Nachteile
- Starker chemischer Geruch
- Leichte Wellen an den Seitenrändern
celexon Leinwand Ultramobil Plus Professional 200 x 150 cm
Tolle Leinwand! Sehr praktisch und in sekundenschnelle aufgestellt.
celexon Leinwand Ultramobil Plus Professional 200 x 150 cm
Superschnell aufzubauende Leinwand. Für kleine oder mittelgroße Präsentationen reicht es, die Leinwand auf den Boden zu stellen. Hat dann trotzdem eine Höhe von 2,5 m. Für größere Veranstaltungen sollte man die Leinwand auf eine Tisch stellen. Ich hoffe, dass die Plastikfüße auch den Langzeittest bestehen. Die Leinwand macht aber insgesamt einen guten Eindruck!
celexon Leinwand Ultramobil Plus Professional 200 x 150 cm
Eine tolle Leinwand, einfach handzuhaben, schnell aufzubauen, glatt und gespannt, wie man es sich wünscht. Klasse.
celexon Leinwand Ultramobil Plus Professional 200 x 150 cm
That really caprutes the spirit of it. Thanks for posting.