- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUcelexon Europe GmbH
Gutenbergstraße 2
48282 Emsdetten
Germany
E-Mail: info@celexon.de
Extrem Kompakt für den mobilen Einsatz oder für zuhause.

Auf den Punkt gebracht:
- Frontprojektionstuch mit schwarzem Rand oben und unten
- schwarzer Rückseite
- ausklappbare Standfüße
- leicht und schnell aufbaubar
- inkl. Tragegriff
- extrem stabil und widerstandsfähig
- geringes Gewicht durch Aluminium-Konstruktion
Mit der celexon Professional Tischleinwand erhalten Sie eine äußerst kompakte und handliche Leinwand für den täglichen Gebrauch.
Mobilität
Nutzen Sie Ihre Leinwand zum Beispiel unterwegs und kombinieren Sie mit einem Pico- oder Mini-Beamer, sodass Sie jederzeit Ihre Inhalte wiedergeben können. Packen Sie die Leinwand einfach in Ihre Tasche und bauen Sie mit wenigen Handgriffen auf und schon kann die Wiedergabe starten. Zeigen Sie Ihre liebsten Urlaubsfotos oder Filme jederzeit und überall oder präsentieren Ihren Geschäftspartnern Ihre Informationen.

Mit dieser Leinwand sind Sie immer ideal vorbereitet.
Praktisch und stabil
Das Rückseitige Schwerengelenk ermöglicht einen zuverlässigen Einsatz, denn es ist besonders robust und stellt die Planlage des Tuchs sicher, sodass Sie auf die Schnelle eine optimale Projektionsoberfläche erhalten können.

Dank der integrierten Tragegriffe ist das Mitnehmen der Leinwand auch ganz einfach. Einfach hochheben, einstecken und an einem anderen Ort wieder aufstellen.

Bewährte Tuchqualität
Ausgestattet mit dem Glasfieber PVC Projektionstuch, welches celexon für die Pro-Serien bevorzugt bietet diese Leinwand eine ideale Planlage und gewährleistet einen Geinfaktor von 1,2. Diese Oberfläche ermöglicht somit eine natürliche und realstische Wiedergabe aller Inhalte.

Zusätzlich wurden die Leinwand mit einer schwarzen Rückseite ausgestattet, die das Eintreten von Licht von Hinten verhindert. Dadurch wird Ihr Bild unverfälscht auf der Leinwand wiedergegeben.
Der beeindruckende weite Blickwinkel von 160° rundet das ganze Paket ab!

| Zertifikate: | Brandschutzzertifizierung B-s3,d0 - "schwer entflammbar" gem. DIN EN 13501 |
| Projektionsdistanz: | Kurzdistanz, Standard (Long Throw) |
| Hersteller: | celexon |
| Produktserie: | celexon Tischleinwand Mobil Professional |
| Modellname: | 1090376 |
| Produktgewicht: | 2,5 kg |
| Bildseitenverhältnis: | 4:3 |
| Gainfaktor: | 1,2 |
| sichtbare Fläche Breite: | 81 cm |
| sichtbare Fläche Höhe: | 61 cm |
| Leinwand Typ: | Mini, Mobil |
| Leinwandserie: | Professional |
| Projektionsart: | Frontprojektion |
| Gehäuse Abmessungen (Breite): | 69 cm |
| Leinwandtuch: | Mattweiss Fiberglas |
| Zustand: | Neuware |
| schwarzer Rand links/rechts: | 0 cm |
| schwarzer Rand oben: | 2 cm |
| Farbe: | Schwarz |
| Halterungsgerätetyp: | Tisch |
| Marke: | celexon |
| schwarzer Rand unten: | 2 cm |