- Angaben zur Produktsicherheit
- Verantwortliche Person für die EUcelexon Europe GmbH
Gutenbergstraße 2
48282 Emsdetten
Germany
E-Mail: info@celexon.de
Die Rollo-Leinwand Economy von celexon bietet ein unglaublich gutes Preis-Leistungsverhältnis und eignet sich ideal für Ihr Heimkino aber auch für Ihr Büro oder für Ihre Schule, denn er hochwertige Rollo-Mechanismus ermöglicht eine lange Lebensdauer.

Auf den Punkt gebracht:
- unglaubliches Preis-Leistungsverhältnis
- zur Wand- und Deckenmontage geeignet
- schwarze, lichtundurchlässige Rückseite
- optimal für Heimkino und Seminarräume mit einem Gainfaktor von 1,0
- mehrstufig arretierbar für andere Formate
- elegantes, weißes Gehäuse

Hochwertiger Rollo-Mechanismus
Der Rollo-Mechanismus ist im inneren des Gehäuses verborgen und ermöglicht eine stufenlose Arretierung der Leinwand, sodass Sie auch andere Formate unproblematisch darstellen können.
Erwerben Sie zum Beispiel eine Leinwand in der Größe 200x200 cm dann fahren Sie diese einfach bis auf 150cm ein und erhalten das Format 4:3. Flexible Gestaltungsmöglichkeiten müssen nicht teuer sein.

Sie können die celexon Rolloleinwand in Größe bis zu 305x172 cm erhalten oder auch im kleinen Format ab 120x120 cm/160x90cm.
Schauen Sie sich um und finden die passende Leinwand für Ihren Raum.
Sehr gute Bildwiedergabe
Ausgestattet mit einem Polyestergewebe PVC Tuch in mattweiß ermöglicht diese Leinwand einen Gainfaktor von 1,0 und somit eine Farbneutrale Oberfläche ideal für alle gängigen Projektionssysteme. Geben Sie Problemlos auch 4K Inhalte wieder oder starten Ihren Lieblingsfilm in 3D.

Dank der schwarzen Lichtundurchlässigen Rückseite stellt diese Leinwand sicher, dass Ihre Inhalte auch bei einer Lichtquelle hinter der Leinwand ausgewogen wiedergegeben werden können, denn die Rückseite sorgt dafür, dass das Licht nicht durch die Leinwand durch dringt.

Somit werden Ihre Bilder nicht unerwünscht aufgehellt oder verfälscht und auch das von vorne eintretende Licht wird optimal gebündelt und auf der Leinwand festgehalten.
Zusätzlich sorgt der Schwarze leicht verstärkte Rand für eine ideale Kontrastbildung sowie eine besser Stabilität und Planlage des Tuches.

Genießen Sie Ihre Bilder auf Ihrer Leinwand dank der Diffusen Oberfläche aus einem Blickwinkel von 110°.

Flexible Montagemöglichkeiten
Bringen Sie Ihre Leinwand einfach an der Decke oder an der Wand an. So wie es Ihre Räumlichkeiten ermöglichen.

Hierzu erhalten Sie sowohl Schrauben als auch Dübel zur Wand- und Deckenmontage im Lieferumfang.

Einfach einbauen – Beamer ausrichten – los legen!
| Projektionsdistanz: | Kurzdistanz, Standard (Long Throw) |
| Hersteller: | celexon |
| Produktserie: | celexon Rollo Economy |
| Modellname: | 1090036 |
| Produktgewicht: | 9 kg |
| Diagonale: | 98 Zoll (248 cm) |
| Bildseitenverhältnis: | 4:3 |
| Gainfaktor: | 1 |
| sichtbare Fläche Breite: | 200 cm |
| sichtbare Fläche Höhe: | 150 cm |
| Leinwand Typ: | Rollo |
| Leinwandserie: | Economy |
| Projektionsart: | Frontprojektion |
| Leinwandtuch: | Mattweiß Polyester |
| Zustand: | Neuware |
| schwarzer Rand links/rechts: | 5 cm |
| schwarzer Rand oben: | 10 cm |
| Farbe: | Weiß |
| Halterungsgerätetyp: | Decke, Wand |
| Marke: | celexon |
| schwarzer Rand unten: | 5 cm |
Was sagen die Kunden?
Die celexon Economy Rollo-Leinwand wird in den Bewertungen überwiegend positiv beschrieben. Nutzer loben die hervorragende Bildqualität mit gleichmäßiger Ausleuchtung und kontrastreicher Darstellung. Auch die zuverlässige Mechanik beim Auf- und Abrollen wird hervorgehoben. Die Leinwand eignet sich gut für den Heimgebrauch, da sie auch bei Tageslichteinfall ein gutes Bild liefert. Mehrere Nutzer schätzen die hochwertige Verarbeitung und das stabile Gehäuse. Ein weiterer positiver Punkt ist die einfache Transportfähigkeit aufgrund des geringen Gewichts. Allerdings gibt es auch kritische Stimmen, die den Mechanismus der Leinwand bemängeln, da dieser nicht immer reibungslos funktioniert und Probleme beim Einrollen verursacht.
Vorteile
- Hervorragende Bildqualität
- Zuverlässige Mechanik
- Hochwertige Verarbeitung
- Leicht zu transportieren
Nachteile
- Probleme mit dem Einrollmechanismus
- Schwache mitgelieferte Haken aus Plastik
celexon Leinwand Rollo Economy 200 x 150 cm
Alles wie es sein soll, einfache Bestellung, zuverlässige Lieferung und die Leinwand ist , wie beschrieben und in tadellosem Zustand angekommen.
celexon Leinwand Rollo Economy 200 x 150 cm
Alles prima - netter Kontakt bei Nachfragen - gerne wieder.
celexon Leinwand Rollo Economy 200 x 150 cm
Bestellvorgang und Lieferzeit sind bestens, die Ware ebenfalls. Kann Beamer-Discount.de als Lieferant und Celexon als Hersteller nur empfehlen.
celexon Leinwand Rollo Economy 200 x 150 cm
Qualität gut, schnelle Lieferung, Verpackung mit Kantenschutz, einfache Montage. Rund um zufrieden.
celexon Leinwand Rollo Economy 200 x 150 cm
rundum alles OK. immer wieder gerne schnelle Lieferung einfache Handhabung einfach zu montiern gute Qualietät.
celexon Leinwand Rollo Economy 200 x 150 cm
Schnelle Lieferung, hochwertige Verarbeitung, einfache Montage, Keine Faltenbildung, satte Farben! Guter Preis für tolles Produkt!!!